Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. «Это ж легенда Минска». В столичном метро ударили в лицо женщину, которая поет песни про Иисуса
  2. Александр Лукашенко встретился с Путиным в его резиденции на Валдае
  3. Журналиста Кирилла Позняка и его дочь лишили свободы
  4. «Не помогают уже ни подешевевшая ипотека, ни подъезжающие россияне — ничего». Эксперты заметили «новые реалии» на рынке недвижимости
  5. Куда Лукашенко собрался в «продолжительную командировку»? Подсказка нашлась в его интервью
  6. «Ну как воевать против украинцев здесь?» Лукашенко рассказал, что недавно встречался с представителями Зеленского
  7. В Беларуси наказали всех участников и организаторов протестов 2020 года, заявили в СК
  8. Госагентство БЕЛТА и сайт газеты Администрации Лукашенко удалили хамское выступление Дапкюнаса с оскорблениями Зеленского
  9. В Беларуси появился новый лидер по зарплатам — он обошел Минск
  10. Украинцы когда-нибудь воевали с беларусами? Рассказываем
  11. Зеленский: Вдоль нашей госграницы в Беларуси завершается строительство объектов, не имеющих никакого иного смысла, кроме военного
  12. «Говорят, что они нашли ретрансляторы, но не знают, кто их устанавливал». Флеш рассказал, как Беларусь помогает РФ бить по Украине


Pepsi в России будут продавать под новым брендом Evervess, а называться напиток, вероятно, будет «Любимая Кола» или «Эвервесс «Кола». Завод «Пепсико холдингс» в России будет выпускать целую серию напитков под новыми названиями. Это следует из деклараций о соответствии требованиям технического регламента ЕАЭС, опубликованных на сайте Единого реестра сертификатов соответствия и деклараций о соответствии РФ.

Фото: pixabay.com
Иллюстративный снимок. Фото: pixabay.com

В Едином реестре сертификатов соответствия и деклараций о соответствии РФ можно увидеть, что компания ООО «Пепсико холдингс» в начале этого года зарегистрировала несколько напитков. Среди них газированные «Любимая Кола», «Эвервесс «Кола», «Frustyle вкус Кактус-Киви», «Фиеста (Fiesta) вкус Тархун». Последний из них в российских магазинах уже можно встретить под названием «Русский дар». Вместе с этим компания зарегистрировала несколько энергетических напитков, а также чипсы Lay’s и сухарики. Холодный чай компания продолжает производить под старым названием «Липтон».

В январе также были зарегистрированы различные сиропы для приготовления известных напитков. Обычно такие используются в аппаратах для газировки в ресторанах быстрого питания. Они будут производиться под брендом Evervess.

Напомним, в марте прошлого года, вскоре после начала военной агрессии России против Украины, международная корпорация PepsiCo заявила о прекращении на российский рынок поставок напитков Pepsi, Mirinda и 7Up. Но в итоге не совсем понятно, уходила ли компания с российского рынка окончательно или просто перестала работать под известным брендом. Так как в самой РФ есть дочерняя компания корпорации, которая продолжала производство. В частности, на заводе продолжили выпускать товары первой необходимости: молочные продукты и детское питание. Однако в российских магазинах продолжали продаваться известные напитки, произведенные летом 2022-го, то есть уже после заявления PepsiCo об уходе из России.

В мае стало известно о планах компании запустить линейку продукции специально для российского рынка.

В сентябре прошлого года в PepsiCo заявили, что прекратили производство напитков в России. «Все запасы концентратов в России впоследствии были исчерпаны, и производство прекращено», — заявляли тогда PepsiCo. Представитель компании уточнял, что ситуация «соответствует заявлению, которое компания сделала в марте».