Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. Зеленский: Вдоль нашей госграницы в Беларуси завершается строительство объектов, не имеющих никакого иного смысла, кроме военного
  2. В Беларуси появился новый лидер по зарплатам — он обошел Минск
  3. «Ничего само не рассосется». Спросили у экспертки, откуда взялась экстремальная жара и когда она уйдет
  4. «Это ж легенда Минска». В столичном метро ударили в лицо женщину, которая поет песни про Иисуса
  5. Александр Лукашенко встретился с Путиным в его резиденции на Валдае
  6. «Говорят, что они нашли ретрансляторы, но не знают, кто их устанавливал». Флеш рассказал, как Беларусь помогает РФ бить по Украине
  7. Госагентство БЕЛТА и сайт газеты Администрации Лукашенко удалили хамское выступление Дапкюнаса с оскорблениями Зеленского
  8. Журналиста Кирилла Позняка и его дочь лишили свободы
  9. «Ну как воевать против украинцев здесь?» Лукашенко рассказал, что недавно встречался с представителями Зеленского
  10. В Беларуси наказали всех участников и организаторов протестов 2020 года, заявили в СК
  11. В Беларуси объявлен красный уровень опасности из-за жары


/

В сети стал популярным пост из Threads, в котором пользователь поделился фотографией из столичного торгового центра Diamond City. На фудкорте последнего, как видно на фото, теперь платные столы.

Фото: threads.com/@i_am_dzmitry
Фото: threads.com/@i_am_dzmitry

Аренда стола в будние дни стоит один рубль в час, «острова» — шесть рублей. В выходные дни цена будет в два раза больше.

«Там иногда столько людей, что сесть негде. Два рубля за час с удовольствием заплачу за комфорт без толкучки и снующих мимо людей с подносами. Просто чтобы поесть втроем», — прокомментировал один из пользователей.

«Как ни зайдешь на фудкорт в любой ТЦ — сидят подростки за пустыми столами, якобы „друга ждут“. Я за это время успеваю и сама поесть, и ребенка покормить — а они все ждут, в телефоны играя. Тем временем остальные люди ходят с подносами и не знают, куда присесть поесть. Постоянно эта ситуация!» — возмутился другой

Позднее автор поста уточнил, что на фудкорте есть и бесплатные столики, просто их, на его взгляд, не очень много. Действительно, Diamond City предлагает услугу, которая называется Happy Place. Она позиционируется как «комфортные столы для большой компании». Таким образом, платные места рассчитаны только для части пространства.