Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. Последнее украинское предупреждение. Атакует ли Киев Беларусь и что там говорят об ультиматуме Зеленского
  2. Налоговая будет по-новому следить за доходами и расходами населения
  3. «Его „извиняюсь“ пусть оставит для себя»: Зеленский заявил, что ждет от Лукашенко конкретных шагов по ретрансляторам
  4. Кто лучше относится к беларусам — поляки, литовцы, латыши или украинцы? Появились результаты опроса
  5. В Польше пояснили, почему лишили Зеленского ордена Белого орла, а Муссолини и Шрёдера — нет
  6. Украине передали доклад о подготовке Беларуси к участию в войне
  7. «Угрозы абсолютно агрессивные». Лукашенко обсудит ультиматум Зеленского с Путиным — Песков
  8. Настороженность, недоверие и необходимость собирать урожай. Узнали, что беларусы думают об ультиматуме Зеленского и стало ли им страшно
  9. «Смысла втягиваться нам в конфликт нет». После ультиматума Зеленского беларусские военные превратились в «голубей мира»
  10. Чем занимается Сергей Тихановский — вот что он сам рассказал
  11. Дешевый доллар закончился? Когда ждать рост курсов: прогноз по валютам
  12. Шкваловые ворота, мощные ливни, град и разбитые машины: непогода накрыла Беларусь
  13. На его похороны приехали тысячи людей со всей Европы. Рассказываем об уроженце Беларуси, чьи потомки раз за разом были премьерами Греции
  14. Правда или ложь? Разбираем основные мифы о беларусских партизанах в Великую Отечественную войну
  15. Вступит ли Беларусь в войну через неделю, или что значит ультиматум Зеленского для нашей страны? Собрали мнения аналитиков
  16. Культовая книга Рэя Брэдбери выходит на беларусском языке
  17. Украинские дроны массированно атаковали оккупированный Крым
  18. В новом сериале о Гарри Поттере сыграет актер, чей дедушка был беларусским военным преступником


Среди многоэтажек-новостроек в Грушевке сохранился один большой коттедж, который, кстати, не приговорен к сносу. Раньше в нем было посольство Сербии, а теперь его выставили на продажу, пишет Realt.by.

Коттедж находится на улице Разинской, 66а. Почти со всех сторон его окружают многоэтажки. Вот его расположение на карте:

А вот так этот дом выглядит с высоты:

Раньше в этом коттедже было посольство Сербии, но затем оно переехало в район площади Победы. Неизвестно, жил ли кто-то в этом доме потом, но недавно его выставили на продажу.

Он трехэтажный и кирпичный. Его построили в 1995 году. Общая площадь — 392 квадратных метра.

В доме три этажа и цокольный этаж.

На первом этаже находятся кухня и столовая, а также две жилые комнаты и санузел.

На втором этаже находятся три комнаты, кладовка и санузел.

На третьем этаже — одна большая жилая комната с камином, спальня, кладовка и санузел.​​​​​​

В подвале размещается котельная, две прачечных и две кладовки. Отопление газовое, канализация и водопровод центральные.​​​​​​

Участок — 8 соток. Во дворе есть беседка с мангалом.

Земля находится в пожизненном наследуемом владении. Целевое назначение участка — для обслуживания одноквартирного жилого дома.

Кстати, в 2013 году этот дом приговорили к сносу, но в 2015 году это решение Мингорисполкома отменили. Поэтому пока ему ничего не угрожает.

За коттедж просят 320 тысяч долларов.