Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. «Ничего само не рассосется». Спросили у экспертки, откуда взялась экстремальная жара и когда она уйдет
  2. «Это же не Ленин какой-нибудь». Беларуска показала, в каком состоянии дом семьи классика литературы — комментаторы возмущены
  3. В Беларуси объявлен красный уровень опасности из-за жары
  4. «Если канал не ошибается, то для Лукашенко наступает момент истины». Немецкое СМИ во встрече с Путиным предположило украинский след
  5. Новый детективный триллер Netflix мигом взлетел в мировой топ и стал крупнейшей премьерой платформы в этом году. Мы посмотрели
  6. Журналиста Кирилла Позняка и его дочь лишили свободы
  7. «Говорят, что они нашли ретрансляторы, но не знают, кто их устанавливал». Флеш рассказал, как Беларусь помогает РФ бить по Украине
  8. Адская жара сменится ливнями и грозами. Рассказываем, какой будет погода на следующей неделе (и чего беларусам ждать от месяца в целом)
Чытаць па-беларуску


/

Беларуска возмутилась качеством замороженной фасоли на развес, которую увидела в одном из магазинов «Евроопт» в Минске. Фото товара она опубликовала в Threads, причем многие пользователи даже не смогли понять, что вообще изображено на снимке. Сам «Евроопт» извинился и обещал принять меры.

Замороженная фасоль в "Евроопте" на Слободской в Минске. Фото: Threads
Замороженная фасоль в «Евроопте» на Слободской в Минске. Фото: Threads

«Это как назвать? „Евроопт“ на Слободской в Минске», — подписала авторка снимки и лишь в комментариях уточнила, что речь идет о замороженной фасоли.

Видимо, поэтому многие пользователи сначала даже не поняли, что на фото овощи. В обсуждении фасоль (к слову, она продается по 4,99 рубля за килограмм по «красной цене») сравнивали с окурками, комбикормом, наполнителем для кошачьих лотков и «веточками после шторма».

  • «Фасоль по-египетски, мумифицированная».
  • «Это то, что уже прошло путь по кишечнику… и высохло на солнце».
  • «Думала, корм крысам».
  • «Это выцветшие бычки от китайских сигарет».
  • «Аж увеличила, чтоб рассмотреть, что это».

Часть пользователей заявила, что уже не впервые замечает подобное качество замороженных овощей в магазинах сети:

  • «Они держат до последнего, когда уже продукты питания не пригодны для употребления, потом начинают делать уценку».
  • «Похоже, во всех „Еврооптах“ такие овощи! На днях заходила, так брокколи и цветная капуста заморожены одним куском льда, такое чувство, что водой залили и в морозильник положили, ужас просто».
  • «Тоже не раз такое видела в „Еврике“. Мы все понимаем, что на развес покупать выгоднее, чем в пачках, но это больше на корм для скота похоже. И рубля не стоит. Неужели такая богатая контора не может себе позволить не позориться?»

Впрочем, нашлись и те, кто счел претензии преувеличенными: «Не нравится — проходим мимо. Мы пришли в магазин на Рублевке? Пришли в магазин эконом! Вот вам и наложили подливы».

Другие советовали пожаловаться в контролирующие органы.

«1. Фоткаете. 2. Отправляете в санстанцию», — предложил один из пользователей.

На публикацию отреагировал и официальный аккаунт «Евроопта».

«Благодарим вас за сигнал — непременно высылаем все руководству для принятия необходимых мер. Приносим извинения за то, что вам пришлось столкнуться с подобным видом продукции в нашем магазине», — говорится в ответе.