В начале года в Бобруйске встретились двое старых знакомых, которые не первый год находятся на пенсии. Мужчины разговорились и решили выпить. Застолье закончилось переживанием старых обид и убийством с особой жестокостью, рассказали в Следственном комитете.
Когда 10 февраля 73-летний бобруйчанин вышел из дома за продуктами, он случайно встретил 82-летнего знакомого, с которым поддерживал приятельские отношения более 25 лет. Тот пригласил в гости, чтобы отметить прошедший день рождения. Мужчины купили спиртное.
«В ходе совместного распития алкоголя между приятелями возник конфликт на почве давних обид, переросший в драку. В результате ссоры младший из мужчин взял кухонный нож и нанес хозяину квартиры множественные удары», — рассказали в СК.
Тело 82-летнего мужчины днем 13 февраля обнаружила его дочь. Личность подозреваемого установили благодаря камерам видеонаблюдения. Ему предъявлено обвинение в убийстве заведомо престарелого лица, совершенном с особой жестокостью (п. 2, 6 ч. 2 ст. 139 УК). Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.
Мужчина полностью признал свою вину и дал подробные показания. Экспертиза признала его вменяемым, ранее он не судим, а родственниками и соседями характеризуется положительно.




